Аниме и манга: секрет большой популярности и успеха во всем мире

Манга – черно-белые японские комиксы. Такие повествования заняли особое место у Японцев. Манга покорила США. В настоящее время черно-белые истории становятся все востребованнее в наших краях. Читать мангу онлайн на русском бесплатно.

Комиксы из Японии: ключевые нюансы

Комиксы манга стали популярными на базе перечисленным ниже причин:

1. Широкий выбор комиксов. Постоянно публикуются тысячи и тысячи историй, многие из которых дополняются в течение нескольких лет.
  2. Издатели трудятся под аудиторию. Многие комиксы авторы создают для определенных категорий пользователей.
  3. Разнообразие жанров и архетипов. Вы имеете возможность найти детективы, классику, детские истории и взрослые сюжеты. В Японии много магазинов, где каждый подберет мангу на базе собственных предпочтений.

К нам приходит достаточно мало печатной продукции. В связи с этим почитатели манги пользуются интернетом, где возможно прочитать любимые произведения.

Комиксы из Америки и манга: отличия

• Первым делом, конечно же, это цвет картинок. Японские комиксы читаются справа налево. Рассмотрим исторические факты для большего понимания отличий.
  • В США комиксы возникли в период Великой депрессии. В это время массово стали печатать живописные истории, отправляющие читателя в иллюзорный мир, где нет каких-либо проблем. Другими словами, комиксы позволяли людям отвлечься от проблем.
  • Есть информация, якобы манга возникла много веков тому назад. На самом деле японские комиксы стали печататься после Второй Мировой. Тогда уже издавались красочные цветные комиксы. Рисунки японских художников печатались в черно-белом исполнении ради экономии средств. Затем манга попробовали сделать цветными, однако читатели комиксов это не оценили. Именно поэтому манга остаются черно-белыми. В комиксах из Японии популярны реалистичные и фантастические сюжеты. В этом и состоит ключевое отличие от западных комиксов.