экскурсия в краеведческой комнате

В чем польза и превосходства аудиокниг?

Сотрудниками исследовательского центра UCL было установлено, что максимальные эмоции у любого человека вызывает информация, которая была услышана, а не прочитана. Слушать онлайн аудиокнигу Одиночество в сети. Аудиокнига открывает слушателям дополнительные возможности: огромная экономия времени, новое восприятие сюжетной линии, комфортное прослушивание, а помимо этого польза для здоровья.

Преимущества аудиокниги:

1. Многообразие восприятия. Люди делятся на три категории – визуалы, кинестетики и аудиалы. Аудиалы лучше всего воспринимают информацию на слух. Таким образом прослушивание доставляет приятные впечатления. Аудиокнига – настоящий подарок аудиалам. Во время прослушивания материала запускается воображение, что не так выражено при прочтении печатного источника информации.
  2. Существенная экономия времени. Аудиокнига помогает получать любую информацию там, где вы пожелаете. Можно, к примеру, разнообразить дорогу на место работы. Аудиокниг просто огромное число. Их ассортиментный перечень изо дня в день растет. Таким образом любой человек может получить доступ к огромному объему литературы в любое время, в любом месте. Поэтому «прочитать» массу книг можно в любой момент.
  3. Новый взгляд на давно привычные вещи. Аудиокнига – это особое направление искусства, которое не похоже на прочие жанры актерского или литературного мастерства.
  4. Забота о здоровье человека. Организм человека непрерывно подвергается нагрузкам. Медики разработали специальные правила поведения, при этом далеко не каждый человек их выполняет. Именно поэтому многие сегодня выбирают именно аудиокниги. В некотором смысле этого слова аудиокниги стали спасением для современных людей, которых беспокоит личное здоровье.

Эксперты доказали, что на протяжении прослушивания аудиокниги почти все люди с легкостью усваивают информацию. Подчеркнем, что при чтении такой эффект появляется далеко не у всех. В частности, дети очень любят сказки в аудио формате. Звуковые дорожки также активно используют в сфере образования. Скоро подавляющее число учебников переведут в аудио формат.

Сюжет разных произведений при прослушивании меняет восприятие человека. Звуковая дорожка вызывает новые ассоциации, тренирует внимательность, заставляет менять образ мышления. В частности, дети после ознакомления с аудиокнигами быстрее обучаются чтению, у них значительно пополняется словарный запас, поскольку они перенимают речь диктора.